Муж официально не устроен. Может ли работодатель выдать ему справку с места работы что он там работает.

Вопрос №15362676 из г. Йошкар-Ола
опубликован 27.02.2019, 16:38
Муж офицально не устроен. Может ли работодатель выдать ему справку с места работы что он там работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В силу ст.62 ТК РФ можете затребовать документы. Есть и ст.67 ТК РФ.

27.02.2019, 16:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

День добрый! Смотря для чего.

Если для того, чтобы взять кредит или ипотеку - тогда да (есть для этого специальная форма справки по форме банка).

Если для суда и муж гражданин РФ - тоже да.

Если не гражданин РФ и работал без патента - тогда лучше не надо - привлекут мужа дополнительно к ответственности.

27.02.2019, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я нахожусь в декрете. Работаю офиц. На работу тебуется справка от мужа о том что он не получает ежемесячное пособие на ребенка и единовременное не получал.

27.02.2019, 16:45

В данном случае - конечно, может.

27.02.2019, 16:47