Как он это может сделать не нарушая закон и может ли вообще это сделать?
Сергей Васильевич, добрый вечер!
Насколько я понимаю, внуки только зарегистрированы в квартире, но не проживают.
А брат хочет приватизировать жилье только на себя? Если мое предположение верно, то есть 2 пути решения вопроса:
1. Внуки (если совершеннолетние) могут сняться с регистрационного учета самостоятельно, либо, если несовершеннолетние, то их может зарегистрировать по своему месту жительства один из родителей.
2. Если внуки не проживают в квартире и не оплачивают коммунальные услуги, но при этом или они или их родители не желают добровольно выписаться, то Ваш брат должен будет обратиться в суд с иском о признании внуков утратившими право пользования квартирой и снятия их с регистрационного учета.
Всего доброго,
С уважением,