Вопрос - Как подать на алименты от бывшего супруга, который работает в РФ и платит по украинским законам?
В первую очередь отметим, что у иностранных граждан на территории России без официального статуса нет права работать, поэтому прием их в качестве сотрудников невозможен.
Добрый день! На сколько я поняла, Вы писали выше, что бывший супруг находится на законных основаниях, у него оформлен патент!? На основании чего он выплачивает Вам алименты? Сколько он находится
на территории РФ, что до сих пор не заключил трудовой договор, и следовательно не подал Уведомление о его заключении!? Очень много вопросов для того, чтобы ответить на Ваш вопрос правильно! Советую Вам обратиться за консультацией к юристу на личном приеме!