Каков срок обжалования решения суда - календарные или рабочие дни?
Скажите пожалуйста, а если мы считали рабочие дни, то можно ли попросить суд восстановить срок подачи жалобы и что для этого нужно сделать?
Попросить можете. Нужно писать об этом Ходатайство или один из пунктов в тексте жалобы. Указывать уважительную причину пропуска срока по возможности. Если ее нет, пишите как есть. Сами лучше не пишите жалобу, а то окончательно все загубите. Обратитесь к юристам сайта.
Здравствуйте, Марина!
Это календарные дни. Если последний день выпадает на выходной или праздник, он переносится на следующий за ним рабочий день.