Шумиха, 27.02.2019, 17:57

Каков срок обжалования решения суда - календарные или рабочие дни?

Вопрос №15363196 из г. Шумиха
опубликован 27.02.2019, 17:57
Скажите пожалуйста, если в решении суда сказано, что для обжалования дается 15 дней, то это считаются календарные или рабочие дни? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, а если мы считали рабочие дни, то можно ли попросить суд восстановить срок подачи жалобы и что для этого нужно сделать?

27.02.2019, 18:04

Попросить можете. Нужно писать об этом Ходатайство или один из пунктов в тексте жалобы. Указывать уважительную причину пропуска срока по возможности. Если ее нет, пишите как есть. Сами лучше не пишите жалобу, а то окончательно все загубите. Обратитесь к юристам сайта.

27.02.2019, 18:06

Здравствуйте, Марина!

Это календарные дни. Если последний день выпадает на выходной или праздник, он переносится на следующий за ним рабочий день.

27.02.2019, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Скажите пожалуйста, а если мы считали рабочие дни, то можно ли попросить суд восстановить срок подачи жалобы и что для этого нужно сделать?

27.02.2019, 18:04

Попросить можете. Нужно писать об этом Ходатайство или один из пунктов в тексте жалобы. Указывать уважительную причину пропуска срока по возможности. Если ее нет, пишите как есть. Сами лучше не пишите жалобу, а то окончательно все загубите. Обратитесь к юристам сайта.

27.02.2019, 18:06