Я пенсионер у меня есть кредиты, есть в базе приставов, с пенсии забирают 50% , могут ли мне поставить запрет на выезд из РФ?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Теоретически могут! Какая у вас сумма долга?

Вы можете уменьшить размер удержаний по заявлению в службу судебных приставов. На запрет выезда за пределы РФ никак не влияет. Это обеспечительная мера может быть использована судебным приставом, а может и нет. Вы же оплачиваете задолженность.