Проблемы с учителем по физической культуре - как быть?

Мой учитель по физре, на физре орёт на меня и на других детей, угрожает нам что он напишет на нас в департамент жалобу, орёт что мы без формы. Он всегда спрашивает причину, но когда я подошла к нему сказать свою причину до урока, он мне ответил я занят! Потом начался урок и он по журналу всех спрашивает и тут моя очередь, он такой: причина?) Ну я не стала при всём классе говорить свою причину (тоесть про свою болезнь) и сказала что я форму забыла. После урока я опять подошла чтобы ему объяснить всё, но он мне ответил я не собираюсь тебя слушать, соответственно ваша оценка 2. После чего я в журнале вижу 2. Скажите пожалуйста, что мне делать?)
Лучший ответ

Согласно ст. 34 Федерального закона "Об образовании в РФ" обучающийся имеет право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

Согласно ст. 48 Федерального закона "Об образовании в РФ" педагог обязан соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики; уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений.

В соответствии со ст. 45 указанного закона родители (законные представители) вправе защищать интересы своих детей путем направления соответствующих обращений в органы управления образовательного учреждения или в комиссию по урегулированию споров (если таковая создана в ОУ) с требованием о проведении дисциплинарного разбирательства в отношении педагога и привлечении его к дисциплинарной ответственности, в том числе и увольнения. Родители (законные представители) также имеют право на обращение с иском в суд к конкретному педагогу и ОУ с требованием о выплате компенсации морального вреда.

Для начала советую вам написать обращение на имя директора школы, перечислить обстоятельства, указать, что имели основание не посещать урок физкультуры по состоянию здоровья, но педагог отказался вас слушать, и просить принять меры воздействия по отношению к учителю, привлечь к дисциплинарной ответственности.

Большое спасибо!