Могу ли я получить субсидию после отказа от жилплощади?
Здравствуйте, Александр!
Если Ваша доля в квартире отца составляет более учетной нормы общей площади жилого помещения, используемой для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в том населенном пункте, в котором Вы намереваетесь получить жилое помещение, то Вам откажут в постановке на учет и субсидию не предоставят.
Данный вывод следует из принципа однократности предоставления жилья за счет государства, закрепленный статьей 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих".
Пятилетний срок ухудшения жилищных условий в Вашей ситуации не применим.
Я в приватизации неучаствовал.