Уже писал хочу прописать жену на свою 1/2 долю не спрашивая согласия.
Здравствуйте!
Если долевые собственники не достигли соглашения о пользовании помещением, тогда владение и пользование помещением устанавливается судом (статья 247 ГК РФ).
Разумеется, без наличия соглашения о пользовании помещением, долевой собственник обязан получить согласие от второго долевого собственника (статья 246 ГК РФ).
Отсутствие необходимости получения согласия другого долевого собственника распространяется только на несовершеннолетних детей (пункт 2 статьи 20 ГК РФ).
Добрый вечер! Вы этого сделать по закону без согласия второго собственника не можете!
Не получится. Нужно согласие собственника второй доли. Это позиция судов., хотя она и идет в разрез со ст. 31 ЖК РФ.