Суд не наложил арест на имущество родителей после их неявки на экспертизу. Беспокоюсь о возможном решении судьи о дееспособности родителей. Могу ли я подать ходатайство об отводе судьи и
Если родителей вывезли, то подавайте заявление по ст.126, ст.127 УК рФ, в полицию.
Указывайте суду на эти обстоятельства, приобщите заявление, просите отложить суд разбирательство.
Здравствуйте, Татьяна. Если в назначенный день вы не можете явиться в суд, то советую вам заранее подать судье ходатайство об отложении, в связи с невозможностью участия в судебном заседании. К ходатайству приложить документ, подтверждающий уважительность причины (болезнь, нахождение в командировке и т.п.) Если это не первое заседание, и уважительных причин нет, то судья может вынести заочное решение.
Татьяна, тут может быть и отказ в удовлетворении заявления и его оставление без рассмотрения. Обратитесь к юристу за грамотной работой по делу, ситуация сложная...