Хозяевство провайдеров - закон запрещает рекламу в подъездах дальше почтового ящика?
Провайдеры считают себя хозяевами в наших подъездах. Расклеевают рекламу. Есть ли на них управа, закон, запрещающий рекламу дальше почтового ящика?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
Управа на них есть, конечно. В первую очередь, стоит поставить в известность управляющую компанию, отвечающую за порядок в доме. В рекламных проспектах имеются номера тел., адреса провайдеров.
Во-вторых, Вы можете сами обратиться с жалобой, либо с помощью управляющей компании, в антимонопольную службу, т.к. это их "вотчина" - реклама, её распространение, нарушения закона "О рекламе".
Всего Вам доброго!
Наконец-то все понятно, благодарю!
Если это не согласовано с ук и собственниками, они не вправе размещать надписи на стенах.
Благодарю за потраченное время!