Улан-Удэ, 27.02.2019, 23:03

Судебное решение о резкой отмене наркотического медикамента - можно ли подать иск против врача?

Вопрос №15365008 из г. Улан-Удэ
опубликован 27.02.2019, 23:03
По решению суда были применены меры медицинского характера и были прописаны два года реланиум, два года релладорм и четыре года синтетический морфий-ТРАМОДОЛ четыре таблетки в день, выписывали психиаторы, терапевты имеются документы и седьмой психиатор сделал резкую отмену, в результате было очень плохо и, а по рекомендации минздрава Российской Федерации положено уменьшать дозу 1/4 в неделю, то есть в течение месяца. Чтоб убрать плохого самочувствия, головной боли собрал коноплю, был пойман и осужден условно... Сейчас в течение семи месяцев результаты анализов чистые. Имею ли я право подать в суд на врача за резкое отмену сильнодействующего наркотического медикамента номер 1 Трамодол.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир.

Вы имеете право обратиться в суд на медицинского работника за неверно назначенное лечение. Только не нужно это связывать с совершённым Вами преступлением, ведь коноплю собирать он Вам не рекомендовал? Причина Вашего поступка понятна, но это не основание нарушать закон.

А на счёт неверного назначения по отмене лекарств - то Вам нужно все медицинские документы о назначениях за прошлые годы собрать, и как-то доказать, что Вы сами не знали и не могли знать о последствиях такой резкой отмены, а доктор (тот самый седьмой психиатр) знал, но всё-равно назначил отмену.

Всего Вам доброго!

27.02.2019, 23:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Уважаемый посетитель сайта! Суд в своем решении не прописывает какие препараты давать пациенту для его выздоравления, поэтому суд ничего не нарушил.

27.02.2019, 23:07

Согласно какого закона статьи подать в суд на врача за резкую отмену Трамодола.

27.02.2019, 23:10

Вы спросили про суд - я ответила А врачи сами решают чем вас лечить и в какой дозировке - суд к этому не имеет никакого отношения отношения.

27.02.2019, 23:13