Как получить материальную помощь для улучшения жилищных условий ветерану боевых действий, имеющему квартиру по военной ипотеке?
Я ветеран боевых действий дали квартиру по военной ипотеке служу в настоящее время могу ли я претендовать на материальную помощь для улучшения щиличных условий кому обратиться, спасибо.
Здравствуйте, Азат!
Жилищные права военнослужащих полностью расписаны в статье 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих".
Материальной помощи для улучшения жилищных условий данная норма права не предусматривает.
Если приобретенное Вами жилье по военной ипотеке по общей площади менее учетной нормы - можете улучшить жилищные условия, встав на соответствующий учет по решению жилищной комиссии (уполномоченного органа) при соблюдении условий вышеназванной статьи 15.