Попадаю ли я под государственную программу по улучшению жилья при владении комнатой в коммунальной квартире площадью 11 кв.м?
Воспользоваться поддержкой от государства могут лишь те семьи, которые являются малоимущими. Еще один критерий, которому обязаны соответствовать граждане – ценз оседлости.
Государство оказывает помощь в получении жилья социально незащищённым слоям нашего населения:
проживающие:
1.В аварийных домах.
2.В коммунальных квартирах.
3.В соседстве с человеком, который имеет хроническое заболевание, перечисленное в Постановлении Правительства РФ от 16. 06. 2006 года № 378.
4.В квартирах по договору соцнайма с превышением площади на 1 прописанного человека (18 кв.м.)
Чтобы получить от государства социальную помощь на жилье, необходимо собрать ряд документов и предоставить их в соответствующий местный орган власти. Компетентная в этих вопросах государственная комиссия рассмотрит все документы и, в случае положительного решения, поставит в очередь на жилье.
Это муниципальная услуга, предоставляемая администрациями районов в городе Челябинске по месту постоянного жительства (регистрации по месту жительства) в соответствии с административным регламентом, утвержденным постановлением администрации Челябинска от 29.06.2012 г. № 132-п.