Я заключила договор с совкомбанком " кредитный доктор" прошло 10 дней, могу ли я расторгнуть договор?

• г. Старый Оскол

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (11):

Разумеется вы можете расторгнуть договор, потому как по закону о защите прав потребителей можно отказаться от услуги в любой момент, но вам нужно будет вернуть деньги.

Но денег никаких не предоставляли, просто сказали платить каждый месяц по 1900 рублей.

Странно, как это возможно, за что им платить?

За то что они делают хорошую кредитную историю.

Уважаемая Татьяна, зря Вы с этим связались, денег Вам конечно никто и не дал бы - теперь будете ни за что платить.

Вам теперь только пробовать в судебном порядке расторгать договор.

Но у меня же право в течение 14 календарных дней отказаться?

Можете отказаться в любой момент.

14 дней - это срок для отказа от договора страхования.

Уважаемая Татьяна, коллега прав - 14 дней - это срок для расторжения договора страхования.

В договоре написано заёмщик вправе в любое время отказаться от услуги с возвратом комиссии за расчётный период по графику. Для возврата комиссии за расчётный период заёмщик обязан направить заявление об отказе от услуги в течение 14 календарных дней с начала расчётного периода.

Да все верно это фз о потребительском кредите займе, вы имеете право расторгнуть договор НО вам не вправе начислять проценты за ВСЕ года кредита только за фактическое пользование с момента получение кредита до момента отказа.