Могут ли лишить права собственности из-за незаконной перепланировке в доме-памятнике?
А если незаконная перепланировка в нежилой части дома? Тоже могут лишить собственности?
Лучший ответ
Нет, просто вы её можете узаконить сейчас через жилинспекцию либо через суд как самострой, даже если вы этого не сделаете судл проосто обяжет вас привести квартиру в первоначальное состояние.
Речь в вопросе шла о нежилой части дома: квартиры, выведенные из жилого фонда и перепланированные, 1-й этаж, где в советское время был магазин, перестроен несколько раз арендаторами. Суд может заставить их вернуть всё в исходное состояние?
Кто может лишить собственности? Дом если зарегистрирован в реестре, то весь, полностью. Любая перепланировка будет являться реконструкцией, которую рано или поздно придется узаконивать.
Спасибо за понятный ответ!