Опломбирование электросчетчиков в новом много квартирном доме при заселении - ответственность и процедура

Кто должен опломбировать электросчетчики в новом много квартирном доме при заселении. Счепчики на лестничных клетках в щитах под камками.
Лучший ответ

Добрый день!

Это должна делать ресурсоснабжающая организация (РСО), а если договор с РСО заключен с управляющей компанией (ТСЖ) - то соответственно обязанность возлагается на вашу УК (ТСЖ) по вашему заялвению.

Благодарю Вас!

А если нет моего заявления?

Ну без вашего участия ничего сделать и не получится... вы ж в квартиру как собственник будете пускать.

Ну а заявление надо. Чтобы зафиксировать факт вашего обращения.

Счётчик находится не в квартире а на лестничной клетке в щите под замком. Ключа умения нет. он в управляющей компании.

Обращайтесь в энергосбыт с заявлением на опломбировку, они выедут на место и возьмут ключ, чаще всего он у них есть. В любом случае это делается только по вашему заявлению.