Воронеж, 28.02.2019, 09:26

Опломбирование электросчетчиков в новом много квартирном доме при заселении - ответственность и процедура

Вопрос №15366682 из г. Воронеж
опубликован 28.02.2019, 09:26
Кто должен опломбировать электросчетчики в новом много квартирном доме при заселении. Счепчики на лестничных клетках в щитах под камками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это должна делать ресурсоснабжающая организация (РСО), а если договор с РСО заключен с управляющей компанией (ТСЖ) - то соответственно обязанность возлагается на вашу УК (ТСЖ) по вашему заялвению.

28.02.2019, 09:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если нет моего заявления?

06.03.2019, 18:53

Ну без вашего участия ничего сделать и не получится... вы ж в квартиру как собственник будете пускать.

Ну а заявление надо. Чтобы зафиксировать факт вашего обращения.

07.03.2019, 09:53

Счётчик находится не в квартире а на лестничной клетке в щите под замком. Ключа умения нет. он в управляющей компании.

07.03.2019, 09:59

Обращайтесь в энергосбыт с заявлением на опломбировку, они выедут на место и возьмут ключ, чаще всего он у них есть. В любом случае это делается только по вашему заявлению.

07.03.2019, 19:59