Как получить дубликат договора соцнайма, если многодетная семья с неприватизированной квартирой не может просмотреть его из-за сестры?

• г. Челябинск

Выдали матери квартиру, как многодетная семья (7 детей) квартира не приватизирована, сестра не дает мне посмотреть договор соцнайма, могу ли я где то заказать дубликат этого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для этого обратитесь в департамент жилищной политики с соответствующим заявлением. Также вам необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность всех зарегистрированных на данной жилплощади, свидетельство о рождении для детей до 14 лет, свидетельство о заключении (расторжении) брака.

Если договор социального найма утрачен, а ответственный квартиросъемщик умер или сменил место жительства, то получить дубликат невозможно. Вам придется переоформить договор. Перезаключить его имеет право любой совершеннолетний квартиросъемщик, который в составе семьи получал социальную жилую площадь.

Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в квартире, то дубликат договора Вы можете получить в управляющей компании...