В 2007 был осужден заочно в 17 лет за збыт 9 грамм, по ст.228 (распространение) дали 5 лет (заочно несовершеннолетнему!)
В 2007 был осужден заочно в 17 лет за збыт 9 грамм, по ст.228 (распространение) дали 5 лет (заочно несовершеннолетнему!), 3 года в фед. розыске, в 2009 еще суд, по тому же эпизоду, только хранение и приготовление к сбыту, плюс еще 2.5 года, итого путем сложения 6.5 лет общего режима. Обжаловали, пересуд, итог: отменение первого приговора, 2.5 года всего оставили (прокуротура не пропустила.) Область отменила последнии приговор, разделили на два судопроизводства, назначен новый суд за расспространение 9 грамм, а за хранение и приготовление к сбыту, 2.5 получается уже отсидел, так и остаетсь.
Кроме прокуратуры - больше не куда. Только сомневаюсь я в правильности Вашего понимания предъявленного обвинения. Полагаю, что всё правильно.
Всего доброго.