Ижевск, 28.02.2019, 09:40

Как получить имущественный вычет по приобретенным недвижимостям?

Вопрос №15366790 из г. Ижевск
опубликован 28.02.2019, 09:40
У меня приобретены недвижимости: земельный участок в 2011 году и квартира совместно с мужем в 2017 году. Могу ли получить имущественный вычет по этим двум объектам сейчас и как это сделать? Ранее за вычетом не обращалась и не получала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда как это сделать? Декларация не дает вписать объект, приобретенный до 2014 года совместно с объектом 2017 года.

28.02.2019, 10:24

Выберете 1 объект который подороже, земельный участок.

28.02.2019, 10:25

Вычет вы можете получить только по 1 объекту на ваш выбор в пределах 2 миллионов.

28.02.2019, 09:41

Тогда можете подать и получить вычет в преедлах все тех же 2 миллионов.

28.02.2019, 09:45

А если оба объекта вместе получаются в пределах 2 миллионов? Квартира 1820000 + зем участок 180000.

28.02.2019, 09:44

И не важно, что земельный участок был приобретен до 2014 года?

28.02.2019, 09:49

Налоговый вычет на жилье, купленное до 1 января 2014 года, оформлялся единожды (даже если сумма этого вычета была мизерной). Однако с 2014 года правила в этой части законодательства изменились. Теперь граждане имеют право подать заявление на вычет по нескольким объектам недвижимости, но не более 13% от 2 млн рублей в совокупности по всем сделкам.

28.02.2019, 09:54

Тогда как это сделать? Декларация не дает вписать объект, приобретенный до 2014 года совместно с объектом 2017 года.

28.02.2019, 10:24

Выберете 1 объект который подороже, земельный участок.

28.02.2019, 10:25