Отобранные документы не хотят отправлять в отделение по месту жительства - как быть?
Дмитрий, а я не сомнения намеревалась в Вас посеять. Я лишь указала возможные доводы жалобы! Вам же нужен результат. Вот и действуйте!
Законодательно закрепленной нормы (обязанности) нет. Вообще, изъятые вещи, документы и т.д. признаются вещественными доказательствами и получить их назад можно только после вступления приговора в законную силу.
Всего доброго.
Напишите жалобу в прокуратуру, что отказываются возвращать документы. Тем самым сознательно вводят в затраты. Кроме того, как Вы можете быть уверены, что это именно Ваши документы, а не хорошие подделки? Кто будет возмещать расходы на проезд?
Всего доброго.