Рязань, 28.02.2019, 11:38

В каком случае художник должен платить налоги с картин?

Вопрос №15367584 из г. Рязань
опубликован 28.02.2019, 11:38
В каком случае художник должен платить налоги с картин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в случае реализации картины, в этом случае поступившая сумма рассматривается как доход и подлежит налогообложению в размере 13 %. Конечно если он догадался создать ИП и занимается изготовлением и реализайией художественных ценностей то возможна УСН 6 % от дохода. Сейчас самозанятый может платить только 4%

28.02.2019, 11:58

А если это не на постоянной основе?

Просто реализует единичное количество.

28.02.2019, 13:34

Почему Вы хотите платить налог?

Если хотите соблюсти все формальности законодательства, то оплачивайте как указано в комментарии выше.

28.02.2019, 13:55

Все равно даже если это будет еденичный случай за год, он обязан подать в налоговую декларацию (ежегодно) в которой отразить доход полученный от продажи картины..

28.02.2019, 19:38