Судебный иск о нечинении препятствий в проезде на территорию СНТ и истребовании документов - необходимость уточнения в связи с вступлением в силу нового закона о СНТ

• г. Москва

Летом 2018 года не пускали на территорию СНТ и не предоставили документы, получить которые имеет право член СНТ. В январе подала иск в суд о нечинении препятствий в проезде на территорию СНТ и истребовании документов. В иске ссылалась на 304 и 305 ст. и ФЗ 66 о садоводческих товариществах. Судья на беседе мне сказала, что вступил в силу новый закон о СНТ и я неправильно ссылаюсь в иске на 66 ФЗ.я ответила, что правоотношения, а именно запрос документов и недопуск в СНТ были летом 2018 года, поэтому в иске я указала закон действовавший в то время. Подскажите, нужно ли уточнять иск в связи с вступлением в силу с января 2019 нового закона о СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если изменения в закон, о которых вы говорите, вступили в силу ранее даты подачи иска вами, то вам действительно лучше уточнить исковые требования, а в данном случае - обоснование исковых требований.

Видите ли, если Вы ведете речь о том, что, например, не чинить препятствия или предоставить документы, надо сейчас, на данный момент, то надо и соответственно в этой части уточнять правовые основания иска. Обратитесь к юристу за грамотной работой по делу.