Необходимо ли согласие третьего лица при передаче доли в приватизированной квартире от несовершеннолетнего сына своей матери?

У нас приватизация квартиры была на 3-х по 1/3 части. Одна их них на несовершенолетнего сына. Сейчас сыну 21 год. Он будет участвовать в приватизации другой квартиры. Если он будет отдавать свою долю своей матери, нужно ли согласие третьего лица?
Лучший ответ

Добрый день!

По договору дарения такое согласие 3-его собственника не требуется. На продажу доли - нужно получить согласие.

Добрый день. Если он вам ее подарит, то не нужно. Если будете оформлять через куплю-продажу, то необходимо будет согласие третьего собственника.