Ярославль, 28.02.2019, 13:18

Могу ли я также подать на алименты, чтобы снизить расходы из семейного бюджета?

Вопрос №15368415 из г. Ярославль
опубликован 28.02.2019, 13:18
Бывшая жена моего супруга подала на алименты, пришло извещение и повестка в суд. У нас зарегистрирован брак, растим совместного ребёнка, я нахожусь в положении. Могу ли я тоже подать на алименты, что бы меньше дохода уходило из семейного бюджета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Совершенно верно, Вы должны вступить в то же дело с аналогичным требованием. В этом случае, алименты на ребенка от первого брака будут установлены с учетом алиментов на вашего ребенка.

28.02.2019, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Каким образом я могу это сделать? В момент слушания дела выдвинуть данный вопрос или заранее? Какие документы нужны?

28.02.2019, 13:27

Инга, я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

28.02.2019, 13:29

Инга, здравствуйте.

Подавайте заявление о выдаче судебного приказа мировому судье по месту регистрации супруга.

28.02.2019, 17:38