Спор о размере алиментов - Бывшая жена получает на 2 детей 1,3 от заработка, но новая супруга просит 1,6 - какое решение может вынести суд?

• г. Южно-Сахалинск

Я получаю от бывшего мужа алименты на 2 детей 1,3 от заработка на 2 детей. Его незаконная супруга родила ему 1 ребенка и подала на алименты и просит 1,6 часть от заработка. Такое может быть, суд будет на ее стороне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, все верно, суд удовлетворит.

Такое может быть. Если вместе с ребенком отец не проживает, в его содержании не участвует, то суд взыщет с отца алименты на содержание ребенка. В случае изменения семейного положения и материального положения плательщик алиментов может просить суд изменить размер ранее взысканных алиментов.

Размер алиментов на троих и более детей - 1/2 дохода. Если суд иск удовлетворит, то на каждого ребенка будет по 1/6 дохода. В принципе для Вас ничего не изменится, уже получаете 1/3 на двоих (по 1/6 на каждого).

Ст.119 Семейного кодекса РФ.