Непредсказуемость долгов - Как приставы и коллекторы могут посещать дом не по прописке и в непривычное время\n\nСуществует ли исполнительное производство? Как проверить информацию на сайте ФССП
Добрый день!
1. Да могут... разыскивая вас. Но вы можете не открывать им дверь и не контактировать.
2. если на сайте ФССП нет, то это подозрительно.
Советую вам все встречи записывать на видео, на аудио, заручиться поддержкой свидетелей.
Требовать показать удостоверение и записать данные пристава.
Ну а вообще - надо разбираться в вашем деле.
Это коллекторы, т.к. пристав не пойдёт в такой поздний час из-за 20000,00 куда-то, хотя по ст.35 ФЗ до 22.00 может совершать свои исполнительные действия.
Приставы вправе и по месту регистрации приходить, и по месту проживания, и по месту нахождения. Вы хоть документы у пристава посмотрели, исполнительные документы? В следующий раз вашу квартиру так и обчистят.