Учкекен, 28.02.2019, 13:40

Вышла замуж и поменяла фамилию, могут ли судебные приставы узнать об этой карте и арестовать её?

Вопрос №15368599 из г. Учкекен
опубликован 28.02.2019, 13:40
Вышла замуж и поменяла фамилию, могут ли судебные приставы узнать об этой карте и арестовать её?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону, вы должны приставов уведомить об изменении фамилии.

На практике - никто этого не делает.

Узнать может ваш кредитор, кому вы должны деньги и сообщить данную информацию приставам.

Также банк может сообщить информацию, если поступит от приставов соответствующий запрос.

28.02.2019, 13:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Имеют ли право судебные приставы ставить арест на детские пособия?

28.02.2019, 13:58

В соответствии с нормами п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ на пособия гражданам, имеющим детей, начисление которых производится из средств федерального или регионального бюджета (в том числе внебюджетных гос. фондов — ФСС, ПФР и ФОМС) не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

28.02.2019, 14:06

Я должна приставить судебным приставам какую нибудь справку, что на карту поступают детские пособия?

28.02.2019, 14:11

Граждане обязаны самостоятельно уведомлять судебных приставов при наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты о перечислении на них детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию (см. ч. 14.1 ст. 30)

28.02.2019, 14:13

Если я сама уведомлю их об этом, то они снимут арест?

28.02.2019, 14:17

Если Вы не уведомите, то они не снимут арест.

28.02.2019, 14:20

Да снимут только справку из соцзащиты возьмите что пособия поступают на расчетный счет.

28.02.2019, 14:21