Влияет ли официальное трудоустройство на льготы и пенсию при инвалидности 3 группы?

Вопрос №15368955 из г. Великий Новгород
опубликован 28.02.2019, 14:23
У меня есть инвалидность 3 группы бессрочно, получаю пенсию и есть льготы. Нигде не работаю. Если устроюсь официально, то я лишусь льгот и пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый!

Вы лишитесь только доплаты в Вашем регионе (если она есть) как неработающий инвалид.

Пенсии по инвалидности и льгот - не лишитесь.

P/S Если оформляли доплату - не забудьте в недельный срок после официального трудоустройства уведомить об этом ПФР.

01.03.2019, 20:40

Доплата есть. Спасибо за ответ.

02.03.2019, 15:05

Не за что! Не забудьте уведомить ПФР о трудоустройстве.

02.03.2019, 16:54

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034