Меры по снижению удержания с пенсии по инвалидности за долг по кредиту и поиск помощи при недостатке средств
Удерживают 50% с пенсии по инвалидности приставы за долг по кредиту, что можно сделать чтобы снизить %,если это единствегный доход, есть несовершеннолетний ребенок, и после удержания остаётся меньше прожиточного минимума в половину? Куда обратиться за помощью?
Лучший ответ
Изучите статью 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Заявление начальнику ОСП по ст.64.1. ФЗ о снижении размера удержаний + вам в помощь ст.446 ГПК РФ и Определение Верховного Суда РФ от 14.02.2018 №25-КГ 17-41.
Алименты на ребёнка взыскивайте и дополнительные расходы, если он часто болеет или инвалид.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нужно предоставить документы приставу, что деньги это пенсия по инвалидности, с нее вообще нельзя удерживать. К приставу нужно идти.
Спасибо за ответ!