Амстердам, 28.02.2019, 15:20

Желаю подать иск в суд о включении долга в наследство после смерти виновника

Вопрос №15369403 из г. Москва
опубликован 28.02.2019, 15:20
Мной и ещё некоторыми пострадавшими был подан иск о мошенничестве. Суд приговорил виновника к 1,5 услов с выплатой всем пострадавшим. Служба наказания подала снова в суд на невыполнение виновников всех требований. Суд состоялся 25.12.2017 и виновного приговорили к двум годам исправительной колонии. Написав жалобу приставам, они сообщили, что виновник умер 25.12 2018 года. Вопрос-хочу подать иск в суд о том, чтобы при наследственном деле учли долг. Каким образом правильно это сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо узнать у нотариуса, открывалось ли наследственное дело, состав наследников, стоимость наследственного имущества. Иск подаётся к наследникам в пределах стоимости наследственного имущества.

28.02.2019, 15:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А каким образом узнать нотариуса?

05.04.2019, 12:35

Узнать у нотариуса по месту регистрации, где проживал умерший, нужно подойти с решением суда.

05.04.2019, 12:45