Проблема в возмещении вычета - работающему пенсионеру предоставлены не все суммы за предшествующие годы

• г. Липецк

Я работающий пенсионер, вышла на пенсию в 2017 году. В 2018 году оформила ипотеку на покупку квартиры. В 2019 году подала декларации в ИФНС за 2015, 2016, 2017 и 2018 годы на вычет. Вычет возместили только за 2016, 2017 и 2018 г. В "Российской газете"-Неделя № 6525 (253) написано, что вычет предоставляется за три предшествующих покупке года. Какое правильное решение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Совершенно правильно выплатили. Вы же подали в 2019 году.., нужно было подавать документы в 2018