Как пожаловаться на незаконные действия бухгалтерии и получить недостающую зарплату в сфере образования?
Я работаю в сфере образования. В конце ноября заболела и в течение трех недель была на больничном. На работу вышла 20 декабря. Естественно или нет, но перед Новым годом больничный мне не оплатили. Не получила я зарплату и январе, т.к.она была выплачена перед праздниками. Авансы мне проплачивались. Когда 13 февраля я наконец получила зарплату, выяснилось, что она меньше где-то на 6000. (Мой стаж превышает 30 лет). Бухгалтер что-то пыталась мне внушить, что это средняя сумма за три года, но предыдущие годы моя зарплата была выше. Закончился разговор на волне непонимания. Как результат - мне не только не выплатили недостающую сумму, но и пришедший аванс оказался меньше на 3000. Я не люблю сталкиваться с людьми по работе, но здесь уже какое-то явное превышение полномочий. Хотелось бы узнать, куда в данной ситуации можно пожаловаться, причем действенно, чтобы человек понял, что деньги не он из своего кармана раздает. Буду признательна за конкретный совет. Желательно, чтобы рекомендуемые действия не были очень уж обременительны для меня. Спасибо.
Добрый день! Я считаю, что вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, проведут проверку, вынесут мотивированное решение. Не знаю на сколько это для вас не обременительно правда. Если не можете сами заниматься этим вопросом в силу каких-либо причин, то за помощью можно обратиться к юристу.