Меняет ли замужество фамилию и как это влияет на документ права собственности и подарок доли квартиры
Дочь имеет долю в квартире, вышла замуж, сменила фамилию. Надо ли менять фамилию в документе права собственности на ее долю, в дальнейшем она свою долю планирует подарить сестре.
Лучший ответ
Добрый вечер. Нет обязательности внесения этих изменений в обязательном порядке в ЕГРН нет. Изменения будут внесены одновременно при совершении ею регистрационных действий. Необходимо будет представить документ, подтверждающий факт смены фамилии.
Наконец-то все понятно, благодарю!