Алименты после развода - изменения в исполнении судебного приказа и последствия безработицы

Вопрос №15371259 из г. Краснодар
опубликован 28.02.2019, 19:56
Развелись с женой, у нас дочь. Я официально работал и она подала на алименты, но приказ мирового судьи отнесла не приставам, а ко мне на работу. Ей официально платили до 21.12.18 г. После моего увольнения, работодатель сообщил приставу об этом. С 29.01.19 я встал на учёт в центр занятости по месту жительства. Она забрала приказ суда с предыдущего места моей работы и отнесла приставу. С 25.02.19 открыли исполнительное производство. Что мне может быть в такой ситуации? Я платил 25% от заработка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Алименты будут удерживаться с пособия по безработице (см. пп. «в» ч. 2 Постановления Правительства РФ № 841 от 18.07.1996), а когда устроитесь на работу, то опять через работодателя с з/п.

28.02.2019, 21:42

Я имею ввиду за то время пока судебный приказ не дошёл до судебного пристава мне штраф не назначат?

28.02.2019, 22:18

Уважаемый посетитель сайта! Нет, т.к. для привлечения по 5.35.1 КоАП РФ надо умышленно не платить два или более месяцев.

28.02.2019, 22:21

Так исходя из цифр получается что с 22.12.18-дата увольнения по 25.02.19-открытие исполнительного производства я официального алименты не платил. Как быть в этой ситуации?

28.02.2019, 22:35

Но УМЫСЛА на неуплату не было?

28.02.2019, 22:44

Я не скрывался не уклонялся, с дочерью общаюсь. Какой у меня может быть умысел?

28.02.2019, 22:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А на каком основании я его могу отменить?

01.03.2019, 01:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

По этой ситуации мне не приходило никаких извещений от приставов. Вчера случайно увидел на госуслугах долг больше ста тысяч по этому делу. Я думаю что пристав даже разбираться не стала, а начислила за весь период и всё. Как быть в данной ситуации?

03.03.2019, 10:55

Добрый день! Читаю и поражаюсь консультации, отменить судебный приказ оснований нет, по судебному приказу происходили выплаты, как я понимаю продолжительный период, после вынесения СП, вы не оспорили и не отменили судебный приказ, вследствие вам необходимо обратиться к судебному приставу по алиментам, выяснить причину долга (у вас его не должно быть) предоставить реестр удержаний из бухгалтерии (подтверждение что выплата происходила) и с учетом этого всего написать заявление в службе судебных приставов для отправки на биржу труда (расчет будет происходит по пособию) не копите долги, чтобы не было проблем, контролируйте своевременную отправку исполнительных документов через службу судебных приставов.

03.03.2019, 11:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

По данному вопросу обратился в местный отдел ФССП. Пристав по ИД говорит что долг не выставлял, но на сайте и в госуслугах он есть. Говорит что за сайт отвечает Москва и сделать он ничего не может. Как быть?

06.03.2019, 16:06

Вас что беспокоит - данные сайта или требования пристава?

Запросите у пристава расчет (справку о размере) задолженности и направьте администраторам сайта в ЦА ФССП. Через полгода исправят. Не переживайте, это у них системные администраторы такие. Годами кривая информация и у них, и на Госуслугах светится, и никого особо не беспокоит. Вы ничего не должны без соответствующих постановлений о расчете задолженности.

06.03.2019, 16:32

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034