Уехал с места ДТП, а потом сказал что не заметил ДТП, будет ли за такую дачу ложных показаний что то?
Добрый вечер!
В данной ситуации есть спор. Вы можете предоставить в Группу разбора ДТП видео, подтверждающее, что ДТП Вы не могли заметить.
Если инспекторы не согласятся с Вашей точкой зрения, тогда в ДТП будет указано, что виновник скрылся с места ДТП и после будет много неприятных последствий.
Это не уголовное дело это административка если вас найдут то суд вас лишит прав.
У меня был в практике такой случай: сказали, что не заметили дтп, а следовательно, нет состава правонарушения. Суд первой инстанции не поверил, вторая инстанция отменила.
Добрый день, Владислав. За дачу ложных показаний Вам однозначно ничего не будет, так как ответственность за нее может понести, к примеру, свидетель, а у Вас другой процессуальный статус. Если доказать, что Вы действительно могли не заметить ДТП, то дело в отношении Вас можно закрыть еще в гибдд.
Всего доброго!