Права дочери и сына при смерти матери - сравнение ситуации прописки в одном и разных домах

• г. Сыктывкар

Дочь проживает с мамой в одном доме. Мама собственник жилья. Сын проживает с семьей в другом доме. Какие права имеет дочь, прописанная на одной территории с матерью, и сын, который прописан в другом доме. В случае смерти матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

После смерти Вашей матери, квартира перейдёт к Вам в порядке наследования по закону, как наследнику первой очереди (в случае отсутствия завещания и отсутствия других наследников первой очереди). Таким образом, Вы, вступив в права наследования и оформив в Росреестре право собственности на квартиру, сами будете распоряжаться квартирой и решать все вопросы относительно пользования ею Вашими детьми.