Сургут, 28.02.2019, 20:19

Можно ли делать ремонт в субботу. Если можно, то с какого времени и до скольки?

Вопрос №15371384 из г. Нижневартовск
опубликован 28.02.2019, 20:19
Можно ли делать ремонт в субботу. Если можно, то с какого времени и до скольки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон г. Москвы о тишине №42 устанавливает, что шумовые работы в Москве по перепланировке запрещено проводить в воскресенье и праздничные дни. В будни и в субботу можно делать ремонт с 10 до 19 часов.

28.02.2019, 20:23

Меня интересует город Сургут. Конкретно в Сургуте ХМАО-Югра.

28.02.2019, 20:24

Здравствуйте!

Законом Ханты-Мансийского АО - Югры от 31 марта 2017 г. N 23-оз «Об обеспечении тишины и покоя граждан в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» установлено следующее:

Статья 2. Общие требования по обеспечению тишины и покоя граждан

1. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 8.00 часов, в том числе посредством:

1) использования на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках;

2) криков, свиста, пения, игры на музыкальных инструментах;

3) использования пиротехнических средств, за исключением использования их в ночь с 31 декабря на 1 января (в новогоднюю ночь);

4) иных действий, влекущих нарушение тишины и покоя граждан.

Статья 3. Специальные требования по обеспечению тишины и покоя граждан

1. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускаются:

1) организация и проведение в жилых зонах с 21.00 до 8.00 часов строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан;

2) организация и проведение в многоквартирных домах в рабочие дни (в том числе в субботу) с 13.00 до 15.00 часов, с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресенье и нерабочие праздничные дни строительных, ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих тишину и покой граждан.

2. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускается нарушение тишины и покоя граждан посредством использования в помещениях многоквартирных домов (в том числе встроенных и пристроенных) бытовой электронной техники на повышенной громкости.

Под бытовой электронной техникой в настоящем пункте понимаются радиоприемники и приемники телевизионные, в том числе телевизоры, проигрыватели, магнитофоны, громкоговорители, микрофоны, установки электрических усилителей звука, игровые приставки, а также иные техника и аппаратура, указанные в группе 26.40 "Техника бытовая электронная" Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008).

За нарушение данной нормы предусмотрена административная ответственность в соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об административных правонарушениях".

28.02.2019, 20:27

Значит в субботу можно проводить ремонтные работы с 8.00 до 13.00 и с 15.00 до 21.00. я правильно поняла Ваш ответ.

28.02.2019, 20:36

Из текста приведённого закона получается, что да.

28.02.2019, 21:04