Сургут, 28.02.2019, 20:28

Извещение об аресте авто в связи с задержкой оплаты авто кредита - есть ли возможность получить отсрочку и как действовать?

Вопрос №15371415 из г. Сургут
опубликован 28.02.2019, 20:28
В течении 4 месяцев я задерживал оплату по авто кредиту на 10 дней ежемесячно сегодня получил из суда извещение об аресте авто и явкой в суд банк на уступки не идет оплат осталось на 116 т авто аценен банком 770 т авто необходимо мне для работы может ли суд дать отсрочку на три месяца для погашения кредита и снять на этот срок арест и что нужно делать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд обратился с иском о взыскании задолженности? Если да, то он в любом случае вынесет решение о взыскании, можете явиться в суд, написать письменные пояснения, почему вы не могли платить вовремя, что вы не отказываетесь платить и готовы своевременно оплачивать кредит. Суд это учитывает, если вы покажете, что вы добросовестный заемщик. Рассрочка исполнения решения суда возможна только после вынесения решения. Тем более сразу у вас машину никто отбирать не будет.

28.02.2019, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Я хотел-бы спросить. Я покупал машину в 2017 году в феврале и мне немного не хватало и я взял кредит у банка общая сумма кредита с процентами составляла 270515.2. и должен был погасить в 2020 году феврале. Но последнее время были финансовые трудности и я задерживал оплату или платил по чуть-чуть. Банку это не понравилось и он подал на меня в суд с просьбой арестовать машину и конфисковать передав её банку пока я не уплачу всю сумму сразу на момент подачи на меня в суд банком сумма долга составляла 135436.62 это было в декабре 2018. Решение суда пришло такое частично удовлетворить иск банка тое сть Наложить арест на транспортное средство запретить совершать любые сделки и регистрационные действия в отношении транспортного средства а передать транспортное средство на хранение банку с ограниченной ответственностью отказать. Мне назначено явиться в суд 11 марта и дать письменное объяснение. Подскажите что я могу им написать? Я не отказываюсь платить и готов оплачивать своевременно просто тогда были трудности сейчас на сегодняшние число сумма долга уже составляет 92546 т.руб. Скажите пожалуйста какое решение может вынести суд?

'

07.03.2019, 18:08

Странная формулировка, если вы говорите, суд уже вынес решение-взыскать деньги и наложить арест на автомобиль. Что за объяснения суд требует дополнительно? Отпишите мне в личку. Будем уточнять.

07.03.2019, 18:48

Просто банк просит отдать сейчас всю сумму сразу но я не могу. Я готов платить как и раньше. Просто с решением суда пришло извещение. Там написано Нефтеюганский районный суд направил Вам копию искового заявления с приложенными документами по гражданскому делу по иску банка к ко мне о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на предмет залога. Вы в праве предоставить суду письменное возражение и доказательство в обосновании своих возражений.

Разъясняется ответчику, что непредставление доказательств и возражений не препятствует рассмотрению дела по имеющим в деле доказательствам. Подготовка дела назначена на 11 марта 2019 года.

'

07.03.2019, 18:50

Здравствуйте! Нужно подготавливать мотивированное возражение.

07.03.2019, 18:52

А вы можете подсказать какое?

07.03.2019, 18:54

Всё зависит от требований банка, указанных в исковом заявлении, можно написать что вы можете столько-то платить, в связи с такими-то обстоятельствами (и приложить подтверждающие документы), возможно еще не согласиться с расчетом неустойки и процентов, но всё зависит от того, что указано в иске.

07.03.2019, 19:07