Что делать, если компания по рефинансированию закрылась, а долг передали другой организации? Могут ли они повторно подать иск в суд?
По поводу договора не знаю, в июле получила ИЛ,плачу приставу. Рефинансируй РФ отдал мой договор в гульден. Они ко мне звонят и требуют оплаты, иначе пойдут в суд за СП.
Добрый день!
Если речь идет об одном и том же договоре, то пишите претензию, в которой изложите то, что оплачиваете долг по этому договору по решению суда через ФССП, приложите копию постановления о возбуждении ИП, копию решения суда. При уже возбужденном ИП организация-взыскатель должна была уведомить нового взыскателя о наличии ИП, а новый подать заявление в суд о замене взыскателя по ИП. Вашей вины здесь нет. Если все же получат СП, отменяйте его. Пусть идут в суд с иском, а в ходе рассмотрения Вы предъявите суде уже имеющееся решение.
Здравствуйте. Вероятней всего, нет. Если договору у Вас расторгнут, то никакого судебного производства нового не будет.
Добрый день!