Неужели и без этого не ясно, что мой ребенек гражданин РФ, а не Гондураса?

• г. Иваново

Я-гражданин РФ, моя-жена-гражданин РФ, мой ребенок-родился на территории РФ в г.Иваново.

На каком основании мы должны бегать по инстанциям в сборе разных справок для оформления гражданства РФ для нашего ребенка?

Неужели и без этого не ясно, что мой ребенек гражданин РФ, а не Гондураса?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если оба родителя - граждане РФ, то получение для ребенка вкладыша о гражданстве не вызовет проблем. К сожалению, свидетельство о рождении не является подтверждением гражданства РФ, и гражданство родителей едва ли следует из него. Какие невыполнимые требования к Вам предъявлены при оформлении ребенку вкладыша? Вполне возможно, эти требования завышены.