Рязань, 28.02.2019, 22:22

ВОЗМОЖНА ЛИ доверенность на группу лиц из 5 человек?

Вопрос №15372014 из г. Рязань
опубликован 28.02.2019, 22:22
Как называется подобная доверенность-юредически.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.39 преднамеренно искажается. В ней сказано: вернее следует понимать:

ДОВЕИЕННОСТЬ

в единственном числе

(на одном листе) от одного человека другому человеку.

ДОВЕРЕННОСТИ (несколько листов) от одного человека нескольким людям.

Не понимать этого или делать вид. Можно только при содействии обхода ст. 159 УК РФ.

18.01.2020, 07:22

Добрый день! Порядок удостоверения доверенности нотариусом регламентирован Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей, утвержденными решением Правления Федеральной нотариальной палаты (Протокол N 03/03 от 7-8 июля 2003 г.). При этом нормы вышеуказанных документов не содержат запрета доверенности на группу лиц.

18.01.2020, 14:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Статья 59. Удостоверение доверенностей

Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.

Доверенность на нескольких лиц.

28.02.2019, 22:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Возможно и точка. Закон этого не запрещает и любое толкование его в этой части не соответствует праву доверителя, установленному ст.59 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате"

18.01.2020, 12:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В одном листе доверенности перечислены пять человек доверенных лиц.

17.12.2019, 18:21

Добрый день! Да, возможно оформить доверенность на несколько доверенных лиц.

17.12.2019, 18:23

Ст.39 преднамеренно искажается. В ней сказано: вернее следует понимать:

ДОВЕИЕННОСТЬ

в единственном числе

(на одном листе) от одного человека другому человеку.

ДОВЕРЕННОСТИ (несколько листов) от одного человека нескольким людям.

Не понимать этого или делать вид. Можно только при содействии обхода ст. 159 УК РФ.

18.01.2020, 07:22

Добрый день! Порядок удостоверения доверенности нотариусом регламентирован Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей, утвержденными решением Правления Федеральной нотариальной палаты (Протокол N 03/03 от 7-8 июля 2003 г.). При этом нормы вышеуказанных документов не содержат запрета доверенности на группу лиц.

18.01.2020, 14:14

Если кто-то не соглаceн с

пониманием ст.39 Моями, прошу обращаться по тлф.+79805618092 (разговор записывается)

18.01.2020, 12:12

Вообще непонятно о чем Вы пишите.

18.01.2020, 12:35

Ждать от закона запрета запрета на хитромудрый ответ, это будущем...

.

18.01.2020, 14:56

Думаю что лучше обратиться к врачу.

18.01.2020, 14:57

Ст.59 говорит: ДОВЕРЕННОСТЬ, когда один доверяет другому, но ДОВЕРЕННОСТИ, когда один доверяет нескольким лицам, .тоесть каждому лицу своя ДОВЕРЕННОСТЬ.

Понимать иначе, хитро-мудро содействовать группе мошенников перечисленных в доверенности.

29.01.2020, 08:30