Вопрос такой, могут ли меня лишить 90 процентов надбавки, если она составляет 50 процентов моей зарплаты.
Добрый день, надбавка или премия? Имеются существенные отличия надбавка может быть за стаж работы в организации, за совмещение должностей и т.п. , которая выплачивается при наступлении определенных событий. А премия - за качество выполненной работы и достижения показателей, которая может быть выплачена по итогам месяца, квартала года и т.д. Данные категории доп. стимулирующих выплат, порядок начисления, снижения должны быть установлены внутренним документом организации. По итогам месяца премия может и вовсе не выплачиваться, либо снижена до размера установленного внутренним документом организации.