Право на материнский капитал после достижения 18 лет - что происходит с ним при наличии второго ребенка?
Мат. капит приобритался при рождении второго ребенка. На момент рождения ребенка, первый был не совершеннодетним так же.Сейчас старшему 18 лет, второму 9 лет. После 18 лет имеет ли право ребенок на мат капитал или всё достаётся второму?
Здравствуйте, маткапитал дается не детям, а, грубо говоря, семье. Его можно использовать только на определенные цели: образование детей, улучшение жилищных условий, формирование накопительной части пенсии матери, социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов, а так же ежегодно получать небольшую его часть наличными. Больше никак маткапитал использовать нельзя.