Восстановить военный билет в другом городе не по месту прописки.
Здравствуйте!
Вы не можете получить документ в чужом военкомате.
Чтобы восстановить военный билет в другом городе, необходимо наделить полномочиями доверенное лицо по месту прописки.
Процедура длительная, но единственно возможная, если вам нельзя покидать пределы города. Вы оформляете нотариальную доверенность, отправляете ее заказным письмом и ожидаете результатов.
С другой стороны, длительное пребывание на новом месте жительства требует постановки на учет в территориальном отделе ВК.
Если все было сделано по закону, то смело можете получить военный билет в другом городе на законных основаниях. Все описанные меры необходимо принимать в кратчайшие сроки. Самое легкое наказание ожидает гражданина, пребывающего в запасе. В отношении военнослужащего может быть заведено дисциплинарное взыскание, отстранение от должности, расследование.