Хабаровск, 01.03.2019, 04:31

Как восстановить свидетельство о рождении без паспорта - необходимые документы и процедура

Вопрос №15372707 из г. Хабаровск
опубликован 01.03.2019, 04:31
Какие документы подойдут для восстановления свидетельства о рождении человеку, который никогда не получал паспорта? Есть снилс, мед полис. Подойдут ли они для удостоверения личности? Или как-то через мать получится подтвердить? Загс тот же самый, в котором первоначально получал свидетельство. Нужно делать паспорт, а для подачи документов, без свидетельства не обойтись, так что, нужно срочно его восстановить..
Лучший ответ
Рекомендуется

Для восстановления свидетельства о рождении несовершеннолетнего обращаются его законные представители. Дубликат выдается на основании записи в книге записи актов гражданского состояния. Все же советую при обращении иметь с собой все выданные документы (СНИЛС и т.п.).

01.03.2019, 06:21

А как быть совершеннолетнему?

01.03.2019, 09:35

Вы можете получить временное удостоверение личности при наличии других документов, а уже потом получит свидетельство и оформить паспорт.

01.03.2019, 09:39

А как правильно его получить?

И какие документы нужны для его получения?

01.03.2019, 09:41

Без установления личности никакие документы не получить. Обращаться в суд.

01.03.2019, 09:44