Особенности случая сбития пешехода - возможные выплаты, пути урегулирования исковых претензий
На какую сумму морального возмещения может рассчитывать каждый родственник, обратившийся в суд?
Размер морального вреда устанавливает суд ст 151 ГК РФ в каждом конкретном случае Здесь нет какого то единого шаблона
Даже господь бог вам не даст 100% гарантию против обращения в суд.
Иск о возмещении ущерба автомобилю стст 15 и 1064 ГК РФ и о компенсации морального вреда ст 151 ГК РФ вы подать не сможете по причине смерти потерпевшего К родственникам же такой иск не подается, по причине отсутствия вины родственников в этом ДТП.
В суд-то они может и обратятся, но будет документ, что моралка выплачена и суд откажет в выплате.
Разве нет такого, что материальный ущерб должен оплачивать наследник?
Почему же родственники подают могут взыскать моралку, а я с них не могу.
Если их вины в ДТП нет, то и я родственникам ничего плохого не делал - судя такой логике.
К тому же мне адвокат сказал, что я могу на них подать в суд о взыскании морального и мат. ущерба.