Какие справки необходимы для налогового вычета по ипотечному кредиту в строящемся доме, сданном в 2018 году?
Добрый день, Светлана вернуть налог (получить вычет) можно только за календарный год, в котором возникло право на него, и за последующие годы. Вернуть налог за годы, предшествующие году возникновения права на вычет – нельзя.
В 2018 году Ваш дом был достроен и Вы получили акт приема-передачи квартиры. Соответственно, право на вычет у Вас возникло в 2018 году. По окончании 2018 года (в 2019 году) Вы может подать документы на возврат налога за 2018 год. Если вычет при этом не будет полностью использован (уплаченного налога не хватит, чтобы полностью получить вычет), то Вы продолжите получать его в последующие годы. Вернуть налог за более ранние периоды (за 2017, 2016 и т.п.) Вы не можете. Спавку необходимо будет предоставлять только за 2018 год.