Как писать объяснительную в уфмс по поводу судимости был судим на территории Узбекистана.
Пишите в произвольной форме, как есть, и не нужно писать ложные сведения. Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Статья 35. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона Юридические лица, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.