Запоздалое заявление на таксиста - возможно ли составить заявление о ДТП, произошедшем в июле, сейчас?

В июле ехали на такси с маленьким ребёнком, и таксист врезался в другую машину. Ребёнок был сильно напуган и получил синяк. На следующий день синяк в больнице зафиксировали. Заявление сразу не писали. Можно ли спустя столько времени написать заявление на таксиста сейчас?
Лучший ответ

Здравствуйте!

А кто был виновником ДТП? Если таксист, то можете. Но вы что хотите своим заявлением? Взыскать сумму потраченную на лечение или что?

Да виновником был таксист. Хотела подать заявление на моральный и психологический ущерб.

Безусловно можно.

Добрый день.