Красноярск, 01.03.2019, 10:20

Правовые аспекты - тёща переписала гараж и машину на своего сына, но дочери ничего не оставила

Вопрос №15373927 из г. Красноярск
опубликован 01.03.2019, 10:20
Умер отец жены (мой тесть), тёща переписала гараж и машину на своего старшего сына, Дочери (моей Жене) не чего не дала. Можно ли вернуть гараж? Завещание не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не подавала, думала все по честному будет, Прошёл уже год после смерти тестя, А сейчас можно вступить в наследство? Или хоть что нибудь сделать?

01.03.2019, 11:16

Нужно оспаривать договор дарения, который мама жены сделала на ее брата.

01.03.2019, 15:24

Переписала значит обладала правом собственности на гараж и машину, а тесть не являлся собственником и это имущество не входит в наследственную массу.

01.03.2019, 10:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Обладал правом собственности на гараж и машину Тесть, это точно.

01.03.2019, 10:44

Здравствуйте, Евгений!

А ваша жена подавала заявление нотариусу на вступление в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти папы? Если нет, то удивляться не чему.

01.03.2019, 10:52

Нет не подавала, думала все по честному будет, Прошёл уже год после смерти тестя, А сейчас можно вступить в наследство? Или хоть что нибудь сделать?

01.03.2019, 11:16

Нужно оспаривать договор дарения, который мама жены сделала на ее брата.

01.03.2019, 15:24